Пользователь 9111.ru

Как правильно определить плату за используемую площадь кухни в многокомнатной квартире?

5 комнат. 1 ком. соседей муницип-ая,ост. в собств-ти. Мои-2 ком-ы (2 собств-ка). кухня 9 кв.м. Доля МОП 44%, т.е. в кухне 4 кв. м оплачиваем мы. Как занять то, за что платим? Пропорц-но делить периметр кухни, где устанавливаются столы? Или каждой ком-е по-равну. Но тогда буду платить за соседей. Хоть на 2 стола я имею право, раз 2 комнаты занимаю?
Лучший ответ

Кухня является местом общего пользования, используется по согласованию всех зарегистрированных в квартире лиц. Разделить ее по метражу нельзя.

Никак. Это место общего пользование и оно не делится. Используют все вместе.