Судебное заседание по аппеляции отца детей - что ожидать и сохранится ли задолженность по алиментам?
Здравствуйте Ирина. Не нужно ждать чуда. Нужно действовать. Подготовьте мотивированное возражение на исковое заявление. Так же подготовьте исковое заявление о взыскании долга по алиментам и взыскании неустойки на сумму долга. Если не хотите удовлетворения его иска, то действуйте, не сидите... Наложите арест на авто, ограничьте действие водительского удостоверения, запретите выезд за границу...
Добрый день!
Если у отца ребенка имеется стабильный заработок, суд скорее всего назначит 25% от этого заработка. Но вам не стоит отчаиваться. Возьмите у приставов расчет задолженности и подавайте в суд исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов. Это 0,5% в день. Она перекроет ваши издержки. Обращайтесь, если необходимо.
Здравствуйте, Ирина, на апелляционную жалобу следует подать возражения, где отразить вашу правовую позицию по спорному вопросу и привести аргументы в свою пользу.