Судебное заседание по аппеляции отца детей - что ожидать и сохранится ли задолженность по алиментам?
С отцом ребёнка в браке не состояли. Я забеременела, и он сбежал. Вскоре после рождения дочери он женился на другой женщине. Пришлось через суд и ДНК устанавливать его отцовство Помогать добровольно он отказался. Подала иск мировым судьям-на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме-суд встал на сторону ребенка. Исп лист сразу отдала приставам. Ежемесячный платёж 9800, он платит 5000, задолжность растёт уже 65 тыс. Он подал аппиляцию чтобы платить 1/4 от з п.Детей у него кроме нашей дочери нет, есть имущество-квартира и новый автомобиль. Имеет высшее образование, менял место работы уже 2 раза, кроме работы выезжал за границу очень часто-ввозил запчасти на авто, таксовал. Хотя говорит что з п у него всего 20 тыс. Скоро судебное заседание по его аппеляции. Чего ждать от суда? Он нанимает адвоката, являлись в суд оба. Сейчас приставы ограничили его выезд за границу, готовят документы на ограничение его водительских прав. И сохраниться ли за ним задолженность по алиментам если вдруг суд встанет на его сторону?
Здравствуйте Ирина. Не нужно ждать чуда. Нужно действовать. Подготовьте мотивированное возражение на исковое заявление. Так же подготовьте исковое заявление о взыскании долга по алиментам и взыскании неустойки на сумму долга. Если не хотите удовлетворения его иска, то действуйте, не сидите... Наложите арест на авто, ограничьте действие водительского удостоверения, запретите выезд за границу...
Добрый день!
Если у отца ребенка имеется стабильный заработок, суд скорее всего назначит 25% от этого заработка. Но вам не стоит отчаиваться. Возьмите у приставов расчет задолженности и подавайте в суд исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов. Это 0,5% в день. Она перекроет ваши издержки. Обращайтесь, если необходимо.
Здравствуйте, Ирина, на апелляционную жалобу следует подать возражения, где отразить вашу правовую позицию по спорному вопросу и привести аргументы в свою пользу.