Как отказаться от товара, полученного почтой из интернет-магазина, и последствия бездействия
Как отказаться от товара, заказывала в интернет магазине, пришел уже на почте. И что будет если не предпринимать никаких действий. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Имеете полное право не получать данный товар. В Законе о защите прав потребителей указано, что вы можете не получать товар, либо вернуть его в течение 7 дней с момента получения, без каких-либо объяснений, если товар был приобретен дистанционным способом.
Это правило закреплено в ст. 26.1 п.4
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
С Вас могут взыскать только расходы по пересылке товара.
Я бы советовала обратиться на почту, оплатить расходы по пересылке и отправить товар обратно.
Спасибо за полезный совет!