Как получить алименты от должника через работодателя - судебное производство и роль судебного пристава
Уважаемые, какие действия мои должны быть в данной ситуации, задача не столько посадить*сколько средства получить. Уже отпразднуем*год как по суд. приказу о взыскании алиментов нам ничего не выплачивает работодать где должник работает. Суд.пристав только штраф на юр.лицо предложил а дальше разводит руками... как мне получить деньги за весь срок с работодателя... в рамках гражд. Производмтва подавать в суд и может ли с этим суд. пристав выйти?
Насколько я понял, вы хотите получить разом все деньги который должен должник, а как насчет штрафа и процентов? В данной ситуации судебный пристав не может выступать в качестве инициатора гражданского дела, заявление должен написать опекун ребенка или его представитель, а деньги получить реально.