Москва, 18.03.2018, 00:42

Банк подал в суд, требуя выплатить всю сумму в 920 тыс. Владелец живет в единственной квартире семьи, которая также служит жильем ребенка и пожилой матери. Без официального заработка, что будет

Вопрос №13998529 из г. Москва
опубликован 18.03.2018, 00:42
Банк подал в суд Суд присудил выплатить всю сумму 920 тыс. Из ценного имущества ничего нет, из недвижимости единственное жилье однокомнатная квартира собственницей которой я являюсь, помимо меня это единственное жилье для моего несовершенно летнего ребенка и пожилой матери, официального заработка у меня нет, что будет дальше, если приставам нечего описывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если всю ситуацию правильно подготовить, то может быть окончание исполнительного производства в виду невозможности исполнения. Но исполпроизводство может быть возбуждено повторно.

Согласно ст.46 ФЗ об исп производстве 5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

В Вашей ситуации лучше воспользоваться процедурой банкротства и списать долг раз и навсегда. Более подробно проконсультироваться по этому вопросу возможно в приватном порядке.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.03.2018, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

что будет дальше, если приставам нечего описывать?

Здравствуйте Ольга. Приставы установят ваше материальное положение и скорее всего прекратят исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания и вернут исполнительный лист в банк. Банк имеет право повторно обратится к приставам.

Если долг передадут коллекторам, то те будут "капать" вам на нервы звонками, письмами...

18.03.2018, 00:46

Уважаемая Ольга! В Вашей ситуации дождитесь решения суда, вас обяжут платить долг. Квартиру пока не заберут - нет закона. Так же попробуйте объявить себя банкротом, пристава - отвяжутся. Правда некоторое время придется не работать, чтобы не было официального дохода. При признании Вас банкротом - долги спишут.

18.03.2018, 00:52

Здравствуйте Ольга! У меня для Вас интересное предложение - можно отменить решение суда, при чем в полном объеме. Если интересно, напишите в личку. Бесплатно проконсультирую.

18.03.2018, 15:30

Что нужно для этого сделать?

18.03.2018, 17:26

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае есть несколько вариантов:

1. Обжаловать решение суда,

2. Обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда,

3. Подать заявление на банкротство и списать долг.

Что нужно для этого сделать?

Что вы имеете ввиду - не понятно.

18.03.2018, 17:33

После получения решения суда подайте заявление в Арбитражный суд о признании Вас банкротом. В предыдущем ответе все написано.

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, жилищному, семейному правк, а также иная юридическая помощь для каждого!

Тел. 8243217855

18.03.2018, 17:33