Банк подал в суд, требуя выплатить всю сумму в 920 тыс. Владелец живет в единственной квартире семьи, которая также служит жильем ребенка и пожилой матери. Без официального заработка, что будет
Если всю ситуацию правильно подготовить, то может быть окончание исполнительного производства в виду невозможности исполнения. Но исполпроизводство может быть возбуждено повторно.
Согласно ст.46 ФЗ об исп производстве 5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
В Вашей ситуации лучше воспользоваться процедурой банкротства и списать долг раз и навсегда. Более подробно проконсультироваться по этому вопросу возможно в приватном порядке.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
что будет дальше, если приставам нечего описывать?
Здравствуйте Ольга. Приставы установят ваше материальное положение и скорее всего прекратят исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания и вернут исполнительный лист в банк. Банк имеет право повторно обратится к приставам.
Если долг передадут коллекторам, то те будут "капать" вам на нервы звонками, письмами...
Уважаемая Ольга! В Вашей ситуации дождитесь решения суда, вас обяжут платить долг. Квартиру пока не заберут - нет закона. Так же попробуйте объявить себя банкротом, пристава - отвяжутся. Правда некоторое время придется не работать, чтобы не было официального дохода. При признании Вас банкротом - долги спишут.
Здравствуйте Ольга! У меня для Вас интересное предложение - можно отменить решение суда, при чем в полном объеме. Если интересно, напишите в личку. Бесплатно проконсультирую.
Что нужно для этого сделать?
Здравствуйте, Ольга!
В Вашем случае есть несколько вариантов:
1. Обжаловать решение суда,
2. Обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда,
3. Подать заявление на банкротство и списать долг.
Что нужно для этого сделать?
Что вы имеете ввиду - не понятно.
После получения решения суда подайте заявление в Арбитражный суд о признании Вас банкротом. В предыдущем ответе все написано.
Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, жилищному, семейному правк, а также иная юридическая помощь для каждого!
Тел. 8243217855