Краснодар, 18.03.2018, 00:50

Продажа автомобиля с наложенным ограничением - Запрет на регистрационные действия, связанный с должником ООО, у которого была приобретена машина в 2017 году

Вопрос №13998571 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2018, 00:50
Я купил авто у ООО в 2017, а сейчас хочу продать, а у меня наложено ограничение на автомобиль, "Запрет на регистрационные действия" должником является это ООО у которого я купил авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, что авто вы на себя не зарегистрировали? Необходимо обратиться к приставу с заявлением о снятии обременения и приложить договор купли-продажи, страховой полис (если вы ездили не по договору) и взять справку от продавца о том, что авто снято с баланса в связи с продажей. Не забудьте подтверждение оплаты по договору.

18.03.2018, 00:54

На меня зарегистрирована, ПТС, СТС, есть договор купли-продажи, чек об оплате.

Взять справку от продавца о том, что авто снято с баланса в связи с продажей - не понял.

18.03.2018, 01:17

Я указывал т.к. вы не указали что авто вами был зарегистрирован через ГИБДД. тогда все просто, обращаетесь к приставу наложившему ограничение с заявлением об отмене обременения и прикладывает копию СТС и ПТС. для ускорения вопроса и исключения со стороны пристава возможных отговорок, возьмите из ГИБДД карточку учета авто-мототранспорта, где будет указанно, что данный автомобиль прошел регистрацию в ГИБДД и числится за вами.

18.03.2018, 01:33