Или имеет ли этот ребенок право на часть квартиры или компенсацию за неё?

15 лет прожили в браке. Квартира - собственность мужа (по дарственной). У нас двое детей.

При разводе могу я претендовать на часть квартиры, если один ребенок будет жить со мной.

Спасибо.

Лучший ответ

Доля квартиры вам не положена, так как квартира не является супружеским имуществом, а приобретена по безвозмездной сделке. дети не имеют прва на имущество родителей. Если вы производили ремонт, перепланировку, переустройство квартиры, то имеете право на возврат половины потраченной суммы(неважно, на чей счет это осуществлялось).

Дай Вам Бог здоровья.
Быстрый и понятный ответ.
Спасибо.