Имеет ли право кандидат в президенты выбирать себя?
Это вопрос не права, а скорее этики. По Закону "О выборах президента РФ" любой гражданин вправе проголосовать за заявленного кандидата.
Здравствуйте! Да, конечно имеет полное право, он, как и любой другой гражданин РФ имеет право участвовать в выборах и отдать свой голос любому из кандидатов, в том числе и за самого себя.
Здравствуйте! Может. Поскольку кандидат также является гражданином РФ и имеет такие же права, как и любой гражданин РФ и может голосовать за кого ему угодно, в том числе за самого себя или своего оппонента.