Отпуск с 26.02.2018 года, 20 календарных дней. Когда выходить на работу? Спасибо!
Здравствуйте, Вера.
На работу Вам нужно выходить в следующий рабочий день за последним днем отпуска, то есть, после 17.03.2018 года.
Вы выходите 18.03.2018, если по Вашему графику воскресенье - рабочий день.
Если же воскресенье нерабочий, то выходите в понедельник. В случае, если у вас сменный график, то на работу нужно выйти в ближайшую смену после 17.03.2018 года.
Праздничный день 8 марта не переносится на рабочий день? Или он переносится на следующий день за последним днём отпуска?!
На основании Трудового кодекса перенос праздничных дней в отпуске заключается в том, что период положенного отдыха должен быть автоматически продлен на число официальных праздников, попавших в заявленные даты отпуска. Причем это правило распространяется только на основной и дополнительный ежегодный отпуск. Таким образом, можно вывести своего рода общую для таких ситуаций формулу переноса праздничного дня во время отпуска:
ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ В ОТПУСКЕ = ПЛЮС 1 ДЕНЬ ПОСЛЕ ОТПУСКА
Обратите внимание: в число календарных дней отпуска этот день (дни) не включают и не оплачивают на основании ст. 120 ТК РФ.
Но в соответствии со ст. 115 ТК РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.. Делаю вывод, что вы сейчас отдыхаете не в ежегодном отпуске.
Если отпуск, в котором Вы сейчас находитесь, дополнительный, то день 8 марта также не засчитается Вам в отпуск и не оплатится, а значит, выйти на работу нужно будет либо в понедельник, либо в следующий по графику день после воскресенья.
Если Вы работаете пятидневку, то праздничный день 8 марта не повлияет на дату Вашего выхода.