Отпуск с 26.02.2018 года, 20 календарных дней. Когда выходить на работу? Спасибо!

Вопрос №13999284 из г. Красноярск
опубликован 18.03.2018, 10:26
Отпуск с 26.02.2018 года, 20 календарных дней. Когда выходить на работу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера.

На работу Вам нужно выходить в следующий рабочий день за последним днем отпуска, то есть, после 17.03.2018 года.

Вы выходите 18.03.2018, если по Вашему графику воскресенье - рабочий день.

Если же воскресенье нерабочий, то выходите в понедельник. В случае, если у вас сменный график, то на работу нужно выйти в ближайшую смену после 17.03.2018 года.

18.03.2018, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность! Получила профессиональный ответ на свой вопрос. Все предельно ясно и понятно!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Праздничный день 8 марта не переносится на рабочий день? Или он переносится на следующий день за последним днём отпуска?!

18.03.2018, 16:01

На основании Трудового кодекса перенос праздничных дней в отпуске заключается в том, что период положенного отдыха должен быть автоматически продлен на число официальных праздников, попавших в заявленные даты отпуска. Причем это правило распространяется только на основной и дополнительный ежегодный отпуск. Таким образом, можно вывести своего рода общую для таких ситуаций формулу переноса праздничного дня во время отпуска:

ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ В ОТПУСКЕ = ПЛЮС 1 ДЕНЬ ПОСЛЕ ОТПУСКА

Обратите внимание: в число календарных дней отпуска этот день (дни) не включают и не оплачивают на основании ст. 120 ТК РФ.

Но в соответствии со ст. 115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
. Делаю вывод, что вы сейчас отдыхаете не в ежегодном отпуске.

Если отпуск, в котором Вы сейчас находитесь, дополнительный, то день 8 марта также не засчитается Вам в отпуск и не оплатится, а значит, выйти на работу нужно будет либо в понедельник, либо в следующий по графику день после воскресенья.

Если Вы работаете пятидневку, то праздничный день 8 марта не повлияет на дату Вашего выхода.

18.03.2018, 16:38