Можно ли расторгнуть договор дарения дома, оформленный на дочь в 70 лет?
Добрый день!
Вы можете отменить дарение (ст. 578 ГК РФ) если одариваемый нанес вам тяжкие телесные повреждения (или членам вашей семьи) либо совершил покушение на вашу жизнь (или членов вашей семьи) , так же если одариваемый обращается с подаренной вещью таким образом, что действия ведут к ее утрате, при этом вещь для вас представляет большую не имущественную ценность.
Отказаться от исполнения договора, если обещали подарить в будущем (ст. 577 ГК РФ), если с момента обещания ваше имущественное положение изменилось и после передачи вещи оно существенно ухудшиться.
В других случаях отмена не возможна.
Здравствуйте! К сожалению, нет! только на одном основании того, что отношения с дочерью ухудшились Вы отменить дарение не сможете.