Кущёвская, 27.04.2016, 20:34

Если расторгнуть договор Дарения дома. Как быть с подоходным налогом? Надо ли его платить? Договор уже зарегистрирован.

Вопрос №10428345 из г. Кущёвская
опубликован 27.04.2016, 20:34
Если расторгнуть договор Дарения дома. Как быть с подоходным налогом? Надо ли его платить? Договор уже зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо платить, если зарегистрирован, Алёна.

27.04.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Скажите, а можно сделать какое-то дополнение к договору, или как-то указать стоимость жилья, если она не была указана сразу.

27.04.2016, 20:41

Уважаемая Алёна г.Кущёвская !

К Договору дарения жилого помещения должен быть обязательно приложен Кадастровый паспорт в котором должна быть указана кадастровая стоимость даримого жилого помещения.

Удачи вам

27.04.2016, 20:45

Можете внести изменения в договор (через Росреестр).

27.04.2016, 20:46

Для внесения изменений надо обращаться к натариусу, который делал договор или в Росреестр? Где его искать-то?

27.04.2016, 20:54

Да, если договор оформлялся нотариусом, то и любые изменения договора, в том числе и его расторжение должны быть оформлены в нотариальном порядке.

Если по соглашению сторон договор будет расторгнут в том же году, в котором был заключен, то и налога одаряемый платить не должен.

27.04.2016, 20:59