Шансы дяди расторгнуть договор дарения, оформленный на меня моей бабушкой

Моя бабушка пять лет назад с согласия ее сына, то есть моего дяди, оформила нотариально дарственную на меня. До этого было завещание тоже на меня и тоже по указу дяди. Бабушке 92 года, нигде на учете не состояла и не состоит, кроме болячек только давление. Дяде с недавних пор не нравится как я смотрю за его мамой, хотя никаких уговоров-договоров-опеки не было никогда. Теперь он хочет расторгнуть догоаор дарения. Какие у него шансы? Бабушка беспрекослоано слушает только его команды. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вряд ли у вашего дяди что-то получится. Отменить дарение можно только в случаях, которые предусмотренные статьей 578 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спасибо за вашу работу!

Шансов у вашего дяди никаких. Все сроки для признания договора недействительным прошли. Признать бабушку недееспособной "задним числом" - нереально.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Марина, никаких шансов у него нет, к тому-же он уже пропустил срок исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю Вас!

Просто так расторгнуть договор нельзя. Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке при наличии оснований. К тому же в вашей ситуации истёк срок давности.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Все папышева попытке вашего дяди скорее всего не увенчаются успехом, сроки для признания договора действительным или я действительно уже прошли.

Спасибо, теперь все ясно.

Шансы небольшие, но есть. Нужно будет в суде просить назначить экспертизу осознавала ли бабушка значение своих действий, когда подписывала договор.

Спасибо за вашу работу!

Если вы договор дарения зарегистрировали, то вы собственник имущества, что вам подарили и для расторжения договора нужны основания. Поэтому все зависит от того какие основания даритель приведет для суда.

Хороший ответ. Спасибо!