Может ли он далее подавать документы на паспорт РФ без постоянной прописки?
Мой молодой человек родился в Магадане (свидетельство о рождении до сих пор на руках). В возрасте 5 лет вся его семья переехала на Украину. Он там получил гражданство и украинский паспорт. Последние 2 года живет у меня в Москве. Отказался от украинского гражданства и сдал паспорт. Временная прописка в Подмосковье, сдал документы на вид на жительство. Может ли он далее подавать документы на паспорт РФ без постоянной прописки?
маловероятно, что украина приняла у него отказ от гражданства. подать документы на получение гражданства РФ он сможет только при наличии вида на жительство.
нет. Так как он не гражданин РФ. Только после вида на жительства он может подать на гражданство