Как при разводе делится жилплощадь? Собственник жена, куплена в браке, есть дочь 17 лет.
Если квартира приобреталась в браке по возмездной сделке, она подлежит разделу по 1/2 на каждого из супругов, поскольку подпадает под режим совместной супружеской собственности (статья 34 СК РФ). В соответствии с пунктом 4 статьи 60 СК РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Так что наличие дочери на раздел квартиры не повлияет.
Здравствуйте, если квартира приобреталась в браке не зависимо от того кто собственник общее нажитое имущество делится поровну, либо добровольно либо по суду. Вы можете подать иск в суд на деление имущества.