Гражданину России отказали в возможности проголосовать из-за ошибки в списке избирателей - какие последствия это может иметь?
У меня у сына, 1987 года рождения, гражданина России следующая ситуация, он в конце ноября прописался временно на три года в городе Кирова у сестры, больше он не где не зарегистрирован, имел Кировскую прописку до этого, но с супругой разошлись, квартиру продали и ему от туда пришлось выписаться, и временно прописался у сестры, и думал что обязан был внесен в списки избирателей, но придя сегодня на избирательный участок ему не разрешили проголосовать, человек очен обижен, что его не внесли в списки, или коммисии работают отвратительно или еще что то, конечно я понимаю, что надо было самому поинтересоватся и проверить внесен он или нет в списки избирателей данного избирательного участка, но я думаю сколько молодых людей могли оказаться в такой сетуации и не смогут проголосовать из за чьей то беспечности, какое мнение у их сложится и пойдут ли в дальнейшем они голосовать.
Лучший ответ
Еще что-то. Просто - если зарегистрированы по месту пребывания, на учет в избирательной комиссии не ставят, ставят - по месту регистрации по месту жительства. И если собираетесь голосовать - надо открепляться от места постоянного голосования.
вы не внимательно читали мой вопрос и дали бесполезный ответ, я ж написал, что он не где не имеет больше постоянной регистрации , и его место жительство было в Кирове и он там был постоянно зарегестрирован, но два года назад он продал квартиру и больше не имеет постоянной регистрации и только временная прописка все по одному адресу и последний раз продлили в ноябре, дак я говорю, что таких молодых людей может быть очень много и они не где не могут больше написать заявление, т.к. нет постоянной регистрации