Можно сформулировать такой заголовок - Ситуация с проданной машиной - обязательно ли снимать ее с учета после происшествия, в котором она участвовала?
Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, в котором объяснить возникшую ситуацию.
Добрый вечер. Если у вас есть документы на автомобиль, то можете смело снять с учета в связи с утилизацией (ПТС или техпаспорт нужны будут). Что касается ДТП, то вам необходимо будет давать объяснения дознавателю, что машиной не пользуетесь с момента продажи. Неоднократно снимала с учета машины, даже те, которых нет в наличии.
Меня уже вызывал человек, который занимался розыском машины, я объяснила и написала заявление. Мне теперь грозит что-то.
Здравствуйте, Марина.
"Продажи в утиль" действующим законодательством не предусмотрено, т.е. либо продажа, либо утилизация. В связи с ДТП - Вам предстоит доказать (поскольку формально собственник именно Вы), что Вы не являлись собственником данного ТС и не находились за управлением. Прекращайте регистрацию ТС в связи с утратой не связанной с хищением.