В условиях же самого договора купли-продажи есть пункт продавец обязуется выписаться и освободить кв-he в 5-дневный срок.

Заключен договор купли-продажи, сделка зарегистрирована.

Договор ипотечный, первый взнос наличных продавец получил, вторую часть банк предоставил, на счет аккредитованный на продавца. Условием закрытия аккредитива являются предоставление документов о переходе права собственности, но нет пункта о снятии с учета.

Сроки выписки нарушены.

Как поступить покупателю? Задержать передачу второй части денежных средств продавцу до исполнения им условия договора в части выписки или передать деньги и уже судебным путем выписывать?

Спасибо.

Лучший ответ

Антон, добрый день!

Считаю, что задержка выплаты денежных средств не решит данную проблему, но может обернуться против Вас.

Поэтому, думаю, что самое верное решение: обращайтесь в суд с иском о признании Продавца утратившим право пользования жилым помещением, снятия его с регистрационного учета.

Суд Вы выиграете.

Всего доброго,

С уважением,

спасибо за помощь в принятии решения.

Если продавец квартиру освободил,вы въехали,а осталась только прописка то проплачивайте деньги.Возможно он приобретает новое жилье и без прописки у него будут проблемы с оформлением.Поговорите и узнайте причину.Если он и далее нового срока по договренности с вами уже не снимется с учета. то обращайтесь-поможем подготовить все документы в суд.?Но сейчас если сделка вас устраивает- занимайтесь оформлением своих прав.Все мелкие разгогласия можно решить потом в т.ч и убытки взыскать.