Ограничение годности водительской студии 14б - возможные проблемы при получении справки для ГИБДД на права
У меня в вб стоит ст 14 б категория в ограниченно годен. Могут ли у меня возникнуть проблеммы при прохождении справки для гибдд на права?
Здравствуйте, Николай.
Статья 14. Органические психические расстройства:
Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга). Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.
А) при резко выраженных стойких психических нарушениях;
б) при умеренно выраженных психических нарушениях;
в) при легких кратковременных болезненных проявлениях;
г) при стойкой компенсации болезненных расстройств после острого заболевания головного мозга или закрытой черепно-мозговой травмы;
К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.
Статья 14 б предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).
К пункту б относят состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.
Вы негодны к военной службе по расстройствам психики. Они могут быть противопоказанием для управления транспортом.
Пересмотр диагноза возможен, если Вы в течение 5 лет не обращались к психиатру, хорошо себя чувствовали и не получали лечения.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.