Как обжаловать решение суда и отменить арест наложенный на мою карту по кредиту?
Суть вопроса такова: несколько дней назад на мою карту наложили арест судебные приставы по кредиту Тинькофф банк, карта была взята уже много лет назад и сумма которая была взята, была выплачена с излишком но долг так и не уменьшался. В итоге кредит перестал оплачиваться после нескольких разговоров с операторами. В 14 году у карты вышел срок, ни каких звонков с банка больше не поступало, в итоге в суд подала вообще не понятная организация ООО Феникс коллекторское агенство. Я нахожусь в другом городе и не могу обжаловать и предоставить какие либо документы по кредиту в суд или суд. приставам. Могут ли от моего имени обратиться в суд и обжаловать это решение, и что для этого нужно? Какие документы, доверенности и т.д?
Здравствуйте, Татьяна.
В вашей ситуации вам следует обращаться к юристу очно который поможет вам в истребовании и составлении документов, поскольку судебные приставы не имеют право этого делать.
Доверенность должна быть заверена у нотариуса или нет? И в течении какого времени можно обжаловать? Заранее спасибо за ответ!
Доброго времени суток! Согласно Статье 59. Удостоверение доверенностей.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
Доверенность должна быть заверена нотариусом.
Что касается обжалования, что именно вы хотите обжаловать?