Какой банк выбрать, чтобы избежать действий коллекторского агентства?
Коллекторское агентство подало решение суда на долг по кредиту напрямую в банк и на карте сейчас минус 127 т. р.Если я сменю карту, могут ли коллекторское агентство подать решение суда в другой банк или теперь только приставам?
Здравствуйте. Взыскатель на свое усмотрение может подать исполнительный документ по очереди в несколько банков или судебным приставам.
Добрый вечер, Наталья! Если коллекторскому агентству станет известен номер Вашей новой карты, они могут напрямую подать исполнительный документ в банк.
Здравствуйте. Мало банков, которые не передадут о Вас информацию.
А на что жить, если на счету огромный минус? Как сделать так, чтобы не платить всю зарплату, а по закону 50%?
Здравствуйте. Нужно взаимодействовать письменно с ФССП.
Доброй ночи!
Так по закону Вам всю зарплату и не надо платить, а только 50% (в рамках исполнительного производства).
А так если взыскатель обратился сразу в банк, то направьте в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда.
Рассрочка предоставляется на определенный период времени, например, до 3 лет с определенным фиксированным ежемесячным платежом.
В фссп мне сказали, что у них на меня ничего нет и они ничего не могут сделать.
Срок предъявления исполнительного документа составляет 3 года. В течении этого периода взыскатель на свое усмотрение может подать этот документ.