Обязательно ли заверять нотариально подпись при представлении интересов в суде по доверенности между физическими лицами?
Я как физическое лицо буду представлять интересы в суде другого физического лица на основе доверенности. Нужно ли мне заверять нотариально свою подпись?
Нет, нотариально удостоверяется сама доверенность, включая подпись доверителя. Ваша подпись в удостоверении не нуждается, для подтверждения полномочий в суде Вам достаточно предъявить Ваш паспорт и собственно доверенность.
Добрый вечер, Владимир! Нотариально заверяется подпись лица, которое оформляет доверенность. Ваше присутсвие у нотариуса не обязательно, достаточно данных паспорта. Суд установит вашу личность на основании паспорта.