Проблемы с получением алиментов после смены фамилии - куда обратиться и как решить ситуацию?
Сменила фамилию в связи с замужеством. И поменяла документы. Перестали приходить алименты. Я связалась с приставом он сказал отправлять письмо с документами по почте. Отправила.
Живу в другом городе. Письмо отследила им дошло оно. Но 2 й месяц не перечисляют. Я им заоню... они огрызаются. Говорят что они не в праве искать по звонку письмо.
Мне никто не сказал что нужно нотариально заверить копии которые я им по почте отправила. А теперь они со психом с меня это требуют. Что делать. Как добиться алиментов ведь у бывшего мужа деньги снимают. Куда обращаться с претензией.
Зайдите на сайт службы судебных приставов того региона, где живет должник, там есть возможность написать интернет обращение, это может быть жалоба на конкретного пристава, при условии, что вы уведомили о смене фамилии и направили в адрес пристава подтверждающие документы
п. 3.1 Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16 установлено, что в случае смены фамилии, имени, отчества лиц, участвующих в исполнительном производстве о взыскании алиментов, судебному приставу-исполнителю рекомендуется соответствующие документы, подтверждающие данный факт, приобщить к материалам исполнительного производства, выносить постановление о замене фамилии, имени,