Как правильно оформить опись страниц в папке с изъятыми документами в офисе организации

В офисе организации производился обыск, в процессе были изъяты множество папок с документами. Папки эти сборные (не прошиты и не пронумерованы) В протоколе было указано название папки, место изъятия и количество страниц (и то по моему требованию посчитали). Вопрос должны ли составлять опись станиц в папке. Что содержится в папке не указано, т.о. можно легко изъять нужные листы и заявить что их и небыло. Тем более есть основания полагать что Следователь спит и видит как быть создать данной организации большие проблемы. Как юридически правильно должны изымать такие важные папки с документами. К тому же станицы считал Следователь с оперативниками и не факт что в опись записано верное количество.
Лучший ответ

ДОбрый день. Обыск проводится в порядке ст. 182 УПК РФ, в ходе изъятия все изьятые предметы описываются. То как они описаны указано в протоколе, который должен быть вам вручен. Обо всем с чем вы не согласны должны быть написаны замечания в протоколе, если их нет увы вы согласились с порядком проведения следственного действия, т.к. там стоит ваша подпись или уполномоченного лица.

Анастасия, добрый день. При проведении выемки документов, должна быть составлена опись. Причем, т.к. изымаются документы, то именно они и должны быть описаны, а не папки, коробки и тд. При составлении протокола, его подписывают в том числе понятые, на которых возлагается бремя ответственности за верность указанных сведений в протоколе. Также при подписании протокола стороной у которой производится выемка в протоколе может быть указано на нарушения проведения выемки: не описаны документы, не указано количество страниц, не указан носитель информации и т.д.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Большое спасибо за ответы) Уточнение, если по незнанию мною в протокол не были внесены данные замечания имею ли я сейчас право в жалобе на производство обыска указать эти моменты? Спасибо.

Добрый день, да можете в жалобе указать все, приведется проверка, но не факт что будет результат если протокол Вы подписали и замечания не внесли сразу.