Соответствуют ли отксеренные копии судебных актов требованиям надлежащего заверения для подачи кассационной жалобы?
Да требование есть такое предоставлять копии документов заверенные соответствующим образом. Но необходимо юридические нормы трактовать в совокупности с действующим законодательством. Не принять документ (потому что он плохо откопирован или сшит не так или подколот не туда) у суда нет оснований. Документ он принять должен. Если у суда возникает сомнение в подлинности представленного документа то он уведомляет и устанавливает срок для предоставления документа. Наконец в судебном заседании стороны должны иметь подлинники всех документов на каких они основывают свои требования или возражения. И еще одно - в случае если сторона приняла все меры и не может предоставить какой то документ то она может обратиться с ходатайством в суд о запросе этого документа.
Таким образом " подколотый подшитый матерьял" это не панацея и не догма а только руководство к действию. Я не говорю о культуре переписки...
Таким образом не зацикливайтесь на формальной стороне, уделяйте больше внимания содержанию. И все у вас получится!
1. Степлером можно
2. Можно с двух сторон лист наполнять содержимым
3. Нумерация карандашом - это практика судов. Никто из вышестоящих судов к этому не придирается.
4. А вот печати должны читаться. Если не читаются, то возьмите новые копии. Они бесплатно вновь Вам их выдадут.