Возможно ли выселение совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры для приватизации?
На сколько реально выписать совершеннолетнего сына с которым уже длительное время не поддерживаются родственные либо какие другие отношения, с муниципальной квартиры. Для того чтоб ее приватизировать.
Добрый день! Выписать сына реально. Для этого Вам необходимо подать в суд иск. В иске нужно отразить, что сын столько то лет не проживает, не несет расходы жкх, позвать в суд свидетелей, которые подтвердят, что Ваш сын не проживает в квартире. Лучше всего для составления искового заявления обратиться к адвокатам. Самостоятельно написать заявление будет проблематичною.
Снять с регистрации попробуйте через суд по причине длительного отсутствия и неуплаты коммунальных платежей (он как прописанный в неприватизированной квартире также несет бремя ответственности за это)