Вопрос равенства юридических лиц ООО №1 и ООО №2 и возможность расторжения договора по ст.615 ГК
С Арендатор ООО №1 был заключен договор аренды в 12 лет назад. ЮЛ ООО №2, утверждает, что он
только перерегистрировался и является правоприемником ООО №1.В качестве доказательства приводит лишь выписку из своего устава, в которой указано предыдущее название предприятия. Может ли это служить полным доказательством равенства между двумя этим ЮЛ, т.е. что это одно и тоже ЮЛ? Какие доказательства можно у него еще запросить? Я арендодатель заинтересован в расторжении договора по ст.615 ГК.
Лучший ответ
Александр, добры день. В данной ситуации вы можете самостоятельно проверить Арендатора, например на сайте СБИС, либо по ИНН запросить выписку из ЕГРЮЛ, либо на ресурсах проверки контрагентов, либо у своего Арендатора запросите копию листа записи ЕГРЮЛ о регистрации изменения названия.
Спасибо за быстрый ответ.