Возможные риски и последствия при подписании доверенности на представление интересов в суде
Один человек хотел выбить мне кредит через других людей в банке вроде как и спустя время я оформил на себя кредит, но денег не получил. Человек говорит, что его обманули и хочет, чтобы я пришел к какому-то его юристу и написал доверенность, что бы он вел дело.
(Представление моих интересов в суде?).
Вопрос, я не доверяю этому человеку, можно ли этой бумагой подписанной нанести вред мне?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, безусловно, согласно ГПК повторная подача иска по тем же основаниям не допускается. То есть если он подаст иск от вашего имени и отзовет его - Вы потеряете право повторно обращаться в суд. кроме того, доверенность оформляется не у юриста, а у нотариуса.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за ответ!