Нарушение авторских прав в сфере фотографии и его последствия
Фотографии являются объектом авторского права, а потому, фотографу принадлежит исключительное право на них. Таким образом, публикация фотографий без разрешения фотографа, как и удаление авторских меток является нарушением авторских прав.
С другой стороны, фотограф не имел права публиковать фотографии физических лиц без соответствующего разрешения, если изображения физических лиц являлись главным объектом использования на соответствующих фотографиях. Лицо, чье право на неприкосновенность изображения гражданина нарушено, вправе обратиться в суд с требованием об удалении спорных фотографий.