Отсрочка по аспирантуре после специалитета и отчисления из магистратуры
В соответсвии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим 2-х и более детей (п. г ч. 1 ст. 24 ФЗ).
Право на отсрочку имеют граждане:получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования (п. б ч. 2 ст. 24 ФЗ).