Как получить алименты в сложной ситуации, когда отец ребенка игнорирует контакт и отказывается признать отцовство?

Помогите пожалуйста советом как лучше и на какой закон мне опереться. Ситуация очень сложная у меня. Есть сын 14 лет, с его отцом контакта нет, но я знаю где он, номера телефонов, но он полностью игнорирует любую информацию с моей стороны как будто ничего и нет. Два года назад пыталась подать на алименты, но, за недостаточностью доказательств суд не смог его признать отцом, была назначена мед экспертиза днк по моей инициативе и совету юриста. Но тут позвонили его родственники и попросили прекратить суды что будут мол сами помогать. Я поверила, заявление забирать не стала. Год они помогали и пропали. Вот сейчас хочу попробовать снова падать на алименты но понимаю что не совместных фотографий не знакомых и друзей у нас не было, даже если снова попрошу суд назначить мед экспертизу днк он не явится 100% т.к прошлые все судебные заседания он ни разу не явился и не получал письма, все это делается умышленно, он везде меня заблокировал полностью перекрыл доступ, а доказательств у меня вообще никаких вот прям никаких, кроме чеков от пробабушки под другой фамилией и суд отказался это брать во внимание и вызвать ее в качестве свидетеля. Может быть есть такой закон о признании ребенка от "святого духа" простите за сарказм но не бывает же так что вообще нет выхода с подобных ситуаций. Вот я снова подаю иск, прихожу на заседание, ответчик не является, суд просит у меня доказательства отцовства, а т.к у меня их нет прошу суд о назначении экспертизы днк, оплачиваю (хотя не имею такой возможности), ответчик не является на экспертизу и все, тупик! Признать отцом не сможет т.к он не получает письма, получается якобы он не информирован, и вообще по прописке не проживает, а у меня ноль доказательств что бы признать заочно. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день. Алименты Вы сможете взыскать лишь после того, как установите отцовство в судебном порядке.

Являться или нет в суд - это право ответчика. Каждая сторона в суде должна доказать то, на что ссылается. Если доказательств ноль, то и решение будет не в Вашу пользу.

А я вот и спрашиваю что делать в такой ситуации, ищу выход, а то что не в мою пользу это я и сама указала в вопросе. Спасибо за потраченное время.

Если ответчик отказывается от ДНК экспертизы, то как правило суд признает отцовство (ст. 79 ГПК п. 3) Пригласите в качестве свидетеля подружку, которая видела в окно как он Вас домой под ручку провожал например... Вариантов масса на самом деле.