Как получить алименты в сложной ситуации, когда отец ребенка игнорирует контакт и отказывается признать отцовство?
Добрый день. Алименты Вы сможете взыскать лишь после того, как установите отцовство в судебном порядке.
Являться или нет в суд - это право ответчика. Каждая сторона в суде должна доказать то, на что ссылается. Если доказательств ноль, то и решение будет не в Вашу пользу.
А я вот и спрашиваю что делать в такой ситуации, ищу выход, а то что не в мою пользу это я и сама указала в вопросе. Спасибо за потраченное время.
Если ответчик отказывается от ДНК экспертизы, то как правило суд признает отцовство (ст. 79 ГПК п. 3) Пригласите в качестве свидетеля подружку, которая видела в окно как он Вас домой под ручку провожал например... Вариантов масса на самом деле.