Незаконные действия - собственник квартиры не выплачивает долю после продажи
Здравствуйте я являюсь собствеником 1/3 части квартиры каторую продали когда я находился в местах л.с после чего мне не отдали ту сумму которая пренадлежит мне по праву есть подтверждающие документы т.е обязательство что после продажи мне одадут сумму но мне их не отдали. Как быть?
Иск в суд.
Ув. Ирина, если Вы доверенностью наделяли Вашего представителя правом заключения договора купли-продажи с получением причитающихся Вам денежных средств, а представитель Вам их не передал - подавайте заявление в полицию по факту мошеннических действий представителя.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Для инициирования процесса надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.