При каких условиях возможен отказ от исковых требований доверителя?
Отказ от исковых требований поверенным возможен, если это прямо предусмотрен в судебной доверенности. Согласно ст. 173 ГПК РФ заявление истца об отказе от иска заносится в протокол судебного заседания и подписывается истцом. Можно отказ от иска оформить в письменной форме и приобщить к делу. При отказе от иска производство по делу прекращается и выноситься определение, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.(ст. 221 ГПК РФ ).
Марченко Сергей Викторович тел. 772-63-82