Что делать, если коллекторы угрожают описать имущество по адресу регистрации, где я не живу и у меня нет имущества?

Коллекторы угрожают приехать по адресу моей регистрации и описать имущество, но я не живу там и как такового имущества там нет у меня. Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Коллекторы не имеют права описать имущество, этими полномочиями обладают лишь судебные приставы-исполнители. Кроме того, данными заявлениями коллекторная компания нарушает требования закона о взыскании задолженностей с физического лица. Советую Вам сообщить в письменном виде коллекторам о том, что вы не проживаете в данном жилом помещении, кроме того, сейчас имеете возможность и взыскать компенсацию морального вреда за такие незаконные действия! Рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату, поскольку здесь важно составить грамотно документы!

Для получения более подробной консультации, составления требуемых документов обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 либо по электронной почте 2851@paso.ru. Решение вопроса возможно дистанционно!

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Василина.

В данном случае это скорее всего психологическое давление. Звонки направлены на то, чтобы вас испугать и вы погасили требуемую сумму. Ведь как МФО (или банки), так и коллекторы прекрасно понимают, что в случае суда, при условии грамотных возражений на иск, сумма задолженности будет значительно ниже, чем та которую они требуют.

Основное противодействие - не отвечать, не общаться, или говорить — вы ошиблись, это не мое имя, не знаю, я вчера купила симку, и т.д. через некоторое время звонки прекратятся, а вас переведут в список «неперспективных клиентов» и займутся другими более сговорчивыми должниками.

При желании можно обжаловать действия коллекторов, и даже в некоторых случаях взыскать моральный вред.

Василина, если вам необходима полная квалифицированная консультация и реальная юридическая помощь, а не поверхностный ответ, обращайтесь на email, или звоните - буду рад помочь.

Выражаю признательность за помощь.