Прекративший свое существование Связной банк требует оплаты долга по кредитной карте - что делать?
Добрый день Ольга! Вам необходимо:
1. Подготовьте все подтверждающие документы об оплате.
2. Напишите претензию в адрес - ООО «Т-КАПИТАЛ», в которой укажите, что долг погашен приложите копии квитанций, потребуйте официального ответа.
3. В претензии обязательно укажите что просите предоставить Вам полный расчет задолженности а так же справку о погашении кредита
4. Получайте ответ и либо соглашаетесь либо идете в суд
Кроме того можно написать требование в адрес конкурсного управляющего - АСВ для предоставления сведений куда поступали денежные средства направленные Вами на погашение задолженности
Всего Вам доброго удачи.
Надо еще поднять креитный договор карты и даты расчета. Исходя их опыта, без суда вы не обойдетесь. Дело достаточно непростое.
Добрый день Ольга! Не звоните и не спрашивайте, пишите, и не на электронную почту а на обычную все должно быть сделано письменно есть письменный запрос пусть дают письменный ответ.
Ниже информация куда Вам следует обратиться
Информация для заемщиков - Связной Банк (АО)
Переуступка долга
В соответствии со ст. 382, 384 Гражданского Кодекса Российской Федерации уведомляем Вас о переуступке Вашего долга.
11 декабря 2017 г. между Связной Банк (АО) и ООО «Т-Капитал» * заключен договор цессии № 2017-2725/48-03 договор цессии № 2017-2725/48-03 о переуступке права требования по кредитным договорам, заключенным между Связной Банк (АО) и физическими лицами.
Публикация о заключении договора цессии № 2017-2725/48-03 представлена на сайте www.asv.org.ru
12 декабря 2017 г. между ООО «Т-Капитал» и ООО «Специализированное финансовое общество ИнвестКредит Финанс» (ООО «СФО ИнвестКредит Финанс») заключен договор цессии № 12/12-2017 о переуступке права требования по кредитным договорам, заключенным между Связной Банк (АО) и физическими лицами.
В результате переуступки права требования Новым кредитором для физических лиц, заключивших кредитные договоры со Связной Банк (АО) является ООО «СФО ИнвестКредит Финанс».
* ООО «Т-Капитал» было реорганизовано из ЗАО «ТРИНФИКО Капитал» 27 сентября 2017 года, является его правопреемником и ведет свою деятельность с 6 мая 1995 года.
Новый кредитор
Наименование: ООО «СФО ИнвестКредит Финанс»
ОГРН: 1167746649993
ИНН: 7702403476
ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» является специализированным финансовым обществом, предметом деятельности которого является приобретение имущественных прав требования к заемщикам об уплате денежных средств по кредитным договорам, договорам займа и (или) иным обязательствам, и осуществление эмиссии облигаций, обеспеченных залогом приобретенных прав требования.
Управляющей компанией ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» является ООО «ТРИНФИКО Эдвайзерс», включенное 29.10.2015 г. в реестр управляющих компаний специализированных обществ (Уведомление Банка России от 03.11.2015 № 52-4/14381).
Контактные данные Нового кредитора
Адрес: 129090, г. Москва, Ботанический пер., д. 5.
Сайт: www.sfo-icf.ru
Контактный телефон: +7 (800) 333-85-55
Электронная почта: info@sfo-icf.ru
Здравствуйте.
Мне отказываются предоставить сведения о состоянии моего счета по карте Связного банка на момент переустуки ООО Т-Капитал, говорят, что такую информацию мне уже никто не даст. Электронного адреса на официальном сайте нет. Кому можно послать запрос? Возможна ли отмена шрафов?
Спасибо.