Липецк, 19.03.2018, 17:01

Прекративший свое существование Связной банк требует оплаты долга по кредитной карте - что делать?

Вопрос №14004667 из г. Липецк
опубликован 19.03.2018, 17:01
Связной банк прекратил существование в 2015 году. У меня была оформлена кредитная карта. Полностью закрыть счет мне не дали, перестали принимать платежи по карте через терминал. Производила оплату по реквизитам через Сбербанк. Cудя по всему на мой счет не поступали. Правоприемники Связного теперь требуют оплату долга, который был выплдачен, плюяс проценты. Сумма получается больше, чем изначально было на карте. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ольга! Вам необходимо:

1. Подготовьте все подтверждающие документы об оплате.

2. Напишите претензию в адрес - ООО «Т-КАПИТАЛ», в которой укажите, что долг погашен приложите копии квитанций, потребуйте официального ответа.

3. В претензии обязательно укажите что просите предоставить Вам полный расчет задолженности а так же справку о погашении кредита

4. Получайте ответ и либо соглашаетесь либо идете в суд

Кроме того можно написать требование в адрес конкурсного управляющего - АСВ для предоставления сведений куда поступали денежные средства направленные Вами на погашение задолженности

Всего Вам доброго удачи.

19.03.2018, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо еще поднять креитный договор карты и даты расчета. Исходя их опыта, без суда вы не обойдетесь. Дело достаточно непростое.

19.03.2018, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день Ольга! Не звоните и не спрашивайте, пишите, и не на электронную почту а на обычную все должно быть сделано письменно есть письменный запрос пусть дают письменный ответ.

Ниже информация куда Вам следует обратиться

Информация для заемщиков - Связной Банк (АО)

Переуступка долга

В соответствии со ст. 382, 384 Гражданского Кодекса Российской Федерации уведомляем Вас о переуступке Вашего долга.

11 декабря 2017 г. между Связной Банк (АО) и ООО «Т-Капитал» * заключен договор цессии № 2017-2725/48-03 договор цессии № 2017-2725/48-03 о переуступке права требования по кредитным договорам, заключенным между Связной Банк (АО) и физическими лицами.

Публикация о заключении договора цессии № 2017-2725/48-03 представлена на сайте www.asv.org.ru

12 декабря 2017 г. между ООО «Т-Капитал» и ООО «Специализированное финансовое общество ИнвестКредит Финанс» (ООО «СФО ИнвестКредит Финанс») заключен договор цессии № 12/12-2017 о переуступке права требования по кредитным договорам, заключенным между Связной Банк (АО) и физическими лицами.

В результате переуступки права требования Новым кредитором для физических лиц, заключивших кредитные договоры со Связной Банк (АО) является ООО «СФО ИнвестКредит Финанс».

* ООО «Т-Капитал» было реорганизовано из ЗАО «ТРИНФИКО Капитал» 27 сентября 2017 года, является его правопреемником и ведет свою деятельность с 6 мая 1995 года.

Новый кредитор

Наименование: ООО «СФО ИнвестКредит Финанс»

ОГРН: 1167746649993

ИНН: 7702403476

ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» является специализированным финансовым обществом, предметом деятельности которого является приобретение имущественных прав требования к заемщикам об уплате денежных средств по кредитным договорам, договорам займа и (или) иным обязательствам, и осуществление эмиссии облигаций, обеспеченных залогом приобретенных прав требования.

Управляющей компанией ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» является ООО «ТРИНФИКО Эдвайзерс», включенное 29.10.2015 г. в реестр управляющих компаний специализированных обществ (Уведомление Банка России от 03.11.2015 № 52-4/14381).

Контактные данные Нового кредитора

Адрес: 129090, г. Москва, Ботанический пер., д. 5.

Сайт: www.sfo-icf.ru

Контактный телефон: +7 (800) 333-85-55

Электронная почта: info@sfo-icf.ru

23.03.2018, 16:14

Здравствуйте.

Мне отказываются предоставить сведения о состоянии моего счета по карте Связного банка на момент переустуки ООО Т-Капитал, говорят, что такую информацию мне уже никто не даст. Электронного адреса на официальном сайте нет. Кому можно послать запрос? Возможна ли отмена шрафов?

Спасибо.

23.03.2018, 11:25