Нарушение прав гражданства - Мать педиатр не пришла голосовать на выборы и была отчаянно отругана главным врачом
Здравствуйте, Анна!
Совершенно верно, участие в выборах, согласно ч. 1 ст.
Статья 321. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
На том основании, что 1 балл убрали из стимулирующих не в связи с исполнением трудовых обязанностей, данное лишение 1 балла следует оспорить в судебном порядке. Лучше рассмотреть трудовой спор с участием прокуратуры.
За составлением искового заявления о признании лишения 1 балла стимулирующих незаконным, взыскании компенсации морального труда за нарушение трудовых прав, можете обратиться в личные сообщения к юристу.
Ответ Вам предоставил юрист Ларин Олег Юрьевич.