Как восстановить утерянный договор соцнайма и на права ли дочери умершего человека его восстановление
Здравствуйте! Если договор социального найма утрачен, а ответственный квартиросъемщик умер, то получить дубликат невозможно. Вам придется переоформить договор. Перезаключить его имеет право любой совершеннолетний квартиросъемщик, который в составе семьи получал социальную жилую площадь и был прописан в ней. Для этого обратитесь в департамент жилищной политики с соответствующим заявлением. Также вам необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность всех зарегистрированных на данной жилплощади. Сроки рассмотрения ваших документов и поданного заявления не превысят 30 дней. После чего вы сможете обратиться в департамент жилищной политики и получить новый договор, который подлежит двустороннему подписанию.