Уфа, 19.03.2018, 19:27

Проблемы с получением дополнительного жилья для инвалидного ребенка - Что делать?

Вопрос №14005279 из г. Уфа
опубликован 19.03.2018, 19:27
Здравствуйте. Моего ребенка в ноябре 2017 года признали инвалидом, ему 10 мес, в январе 2018 г ему была сделана операция по трансплантации печени. В семье есть еще ребенок ему 2 года. Живем мы в шестером. Двое детей, я,муж, моя мама, и иоя бабушка. Жилья в собственности нет. Квартира оформлена на мою бабушку. Квартира 45 кв. м._Знаю что ребенку положена доп. площадь и в выписке написали что ребенку необходима отдельная комната. А в комнате мы живем вчетвером. Сегодня ходили в администрацию по делам распределения жилья. Нам сказали что нет очереди что на доп метры. Чтобы дали эти доп. метры надо стоять на очереди как малоимущие (но сначала надо доказать что ты малоимущий) и даже если нас признают малоимущими и поставят в очередь то она будет обычной а не льготной (якобы есть обычная очередь и первоочередная под которую мы не подойдём в любом случае т.к заболевание ребёнка не входит в этот приказ) И что наврядли мы дождёмся это жильё так как самый первый человек который в очереди ждёт с 1982 года. Положено ли нам что то?И куда нужно обращаться с данным вопросом? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы проверить, имеет ли Ваш ребенок право на дополнительную площадь (и, соответственно, попадаете ли Вы в льготную очередь) - нужно знать диагноз и проверять индивидуально, это уже не входит в рамки краткой консультации. Если имеете - значит, нужно будет обращаться в суд, если нет - значит и нет.

19.03.2018, 19:35

Диагноз был до трансплантации печени: вторичный биллиарный цирроз печени.

19.03.2018, 19:38

Как уже и сказано выше, проверка возможности постановки в очередь не входит в объем краткой консультации и это нужно выяснять индивидуально в рамках личной консультации.

19.03.2018, 19:39