Вопросы по наследованию собственности в кооперативном доме при смерти отца
Квартира оформлена на отца по той причине, что именно он был членом кооператива. По факту считайте квартира купленная в браке, так что половина по умолчанию принадлежит супруге, хоть и оформлена целиком на отца. В случае смерти отца половина квартиры будет оформлена на мать, как супружеская доля, а вторая половина будет делиться между наследниками первой очереди: родители, супруга и дети.
Добрый вечер.
В порядке наследования - наследникам первой очереди в равных долях. Вопрос только в том, может ли супруга претендовать на выдел супружеской доли (1/2). Если действительно имела место приватизация - нет, если квартира приобреталась возмездно в период брака - да. Нужно смотреть, на каком основании приобретено право собственности по документам.
Добрый вечер, Ваня! Не смотря на то, что членом кооператива является отец и на него оформлено право собственности, мамина половина квартиры. В случае смерти отца его половина наследуется женой, детьми и родителями умершего в равных долях.
все являются членами кооператива.