Возможно ли получение отдельных комнат для всех членов семьи в рамках социального найма?

Вопрос №14005782 из г. Мурманск
опубликован 19.03.2018, 21:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я притендовать на раздельные комнаты для всех членов семьи? Ситуация такая, я как наниматель соц. найма, собираюсь получать квартиру, со мной зарегистрированы мой несовершеннолетний сын и брат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Претендовать можете на получение квартиры согласно нормам предоставления жилья. Размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма - в Мурманской области не менее 14 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи. Вот и предоставят Вам 42 кв. м. либо немного больше на троих членов семьи. Но никак не 3-комнатную квартиру.

19.03.2018, 22:08

А то что я с сыном разнополые это в счет не идет?

19.03.2018, 22:19

Нет, не идет. Смотрите Законы.

ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 07 июля 2005 года N 646-01-ЗМО

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

РЕШЕНИЕ

от 7 апреля 2005 г. N 6-62

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ МУРМАНСКЕ.

19.03.2018, 22:36