Почему моему свекру отказано в постановке на получение полагающегося ветерану ВОВ отдельного благоустроенного жилья.
Добрый день!
Не имея на руках письменного мотивированного отказа понять логику отказа невозможно. Попросите письменный отказ, задайте Ваш вопрос еще раз. Думаю, что Вы получите на него понятный и грамотный ответ.
Основным критерием отказа является размер общей жилой площади на каждого, срок проживания.
Удачи Вам!
Ответ на вопрос почему Вашему родственнику отказано в постановке на учет Вы можете взять из решения об отказе в принятии на учет администрации района куда было подано заявление. Решение выдается или направляется гражданину через 3 рабочих дня.
Решение об отказе в принятии на учет должно содержать основания такого отказа с обязательной ссылкой на норму права.
Данное решение может быть обжаловано в судебном порядке.