Южно-Сахалинск, 20.03.2018, 06:56

Как поступить, если маме подошла очередь на получение жилищного сертификата, но сын не желает переезжать из двухкомнатной квартиры?

Вопрос №14006627 из г. Владивосток
опубликован 20.03.2018, 06:56
У моей мамы подошла очередь на получение жилищного сертификата по переселению из района Крайнего Севера. Она имеет двухкомнатную квартиру в которой проживает и прописан ее сын. Он не желает переезжать. Как можно поступить в таком случае, ведь квартиру необходимо будет потом сдать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю. Для получения сертификата, мама должна сдать квартиру в комитет муниципальной собственности, она это сделать не может, т.к. в этой квартире проживает и прописан ее сын (58 лет). Он не собственник, но не желает выписываться и выезжать из маминой квартиры.

20.03.2018, 07:55

Идите к опытному юристу. За плату. Или платите тут на сайт, с Вами необходимо работать. Тут даются короткие бесплатные ответы.

21.03.2018, 08:30

Очередь подошла у мамы, и маме дали сертификат. Пусть мама едет. Сын пусть ждёт своей очереди на сертификат, если он также собственник квартиры. Если сын не собственник квартиры, то при сносе жилья, его принудительно выселят, вплоть до выноса на руках из квартиры.

20.03.2018, 07:38
Оценка автора вопроса:
Ответ получен не по существу вопроса. О каком сносе жилья идет речь? Вопрос был задан о переселении по жилищному сертификату

Уточняю. Для получения сертификата, мама должна сдать квартиру в комитет муниципальной собственности, она это сделать не может, т.к. в этой квартире проживает и прописан ее сын (58 лет). Он не собственник, но не желает выписываться и выезжать из маминой квартиры.

20.03.2018, 07:55

Идите к опытному юристу. За плату. Или платите тут на сайт, с Вами необходимо работать. Тут даются короткие бесплатные ответы.

21.03.2018, 08:30