Как поступить, если маме подошла очередь на получение жилищного сертификата, но сын не желает переезжать из двухкомнатной квартиры?
Уточняю. Для получения сертификата, мама должна сдать квартиру в комитет муниципальной собственности, она это сделать не может, т.к. в этой квартире проживает и прописан ее сын (58 лет). Он не собственник, но не желает выписываться и выезжать из маминой квартиры.
Идите к опытному юристу. За плату. Или платите тут на сайт, с Вами необходимо работать. Тут даются короткие бесплатные ответы.
Очередь подошла у мамы, и маме дали сертификат. Пусть мама едет. Сын пусть ждёт своей очереди на сертификат, если он также собственник квартиры. Если сын не собственник квартиры, то при сносе жилья, его принудительно выселят, вплоть до выноса на руках из квартиры.