Краснодар, 20.03.2018, 09:00

Я закрыла займ в МФО е-капуста, но получила сообщения о переводе денег на карту, которой у меня нет. Как поступить?

Вопрос №14007028 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2018, 09:00
Я брала займ в МФО е-капуста сегодня я его закрыла полностью. Через два часа мне приходят коды и еще см с что мне пришли деньги на карту 9000 руб у меня и карты нет. что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это без вашего согласия вам выдали микрозайм, на который будут начисляться проценты.

Если карту вы не получали, значит за вас кто-то другой получил карту и снимет деньги, а долг с процентами будете возвращать вы.

Обратитесь в МФО и получите ПИСЬМЕННЫЙ ДОКУМЕНТ об отсутствии у вас договоров кредитных.

Остались вопросы - можете позвонить. Телефон указан ниже.

20.03.2018, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, потребуйте от них выдать вам справку об отсутствии задолженности. Также напишите заявление о закрытии вашего счета. В 2-х экземплярах, если лично будете подавать в канцелярию МФО. Один экземпляр у вас остается с входящим номером. Либо почтой заказным письмом, сохранить чеки.

20.03.2018, 09:36

Все данные мои но деньги ушли на чужую карту. Номер тел мой. паспортные данные.

20.03.2018, 09:36

Написать претензию о расторжении займа, также заявление об отзыве ваших персональных данных. Если откажут обратиться в суд с исковым заявлением.

20.03.2018, 09:39