Вопрос по повышению ставки на взносы по капитальному ремонту в ТСЖ
Добрый день! Если есть возможность, проконсультитуйте пожалуйста. Проживаю в доме, где создано тсж, не являюсь членом тсж. С января месяца подняли ставку на взносы по капитальному ремонту в 2,5 раза, якобы не хватает денег на замену лифтов в доме. Скорей всего было принято решение на собрании, имеют ли они на это право и есть ли возможность отказаться платить по завышенной ставке. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если с тсж договор на обслуживание не заключали, требовать оплату свыше установленной законом не могут. Размер должен быть согласован на собрании собственников.