Что делать, если ушел с работы без заявления и пропустил 2 недели рабочего времени?
Здравствуйте, Ольга! По закону прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) ( (ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя)), так что основания для увольнения за прогул есть; компенсация за неиспользованный отпуск или его часть подлежит выплате.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.