Как законно устроиться на постоянную работу в детский сад, если я работаю там сторожем по совместительству и не желаю изменить условия трудового договора?
Принудительно не может. Но может принять на работу другого работника на ваше место.
Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.