Как разрешить вопрос о компенсации за повреждения при доставке ванны - кто несет ответственность и как действовать
Здравствуйте. Купили ванну с доставкой и подъемом. Со слов соседки: грузчики задели ее дверь ванной и поцарапали. Я не видела как. Соседка требует компенсации от меня. Кто виноват и какие действия я должна предпринять?
Добрый день. За причиненный ущерб несет ответственность причинитель ущерба, то есть компания или частный предприниматель, чьи грузчики осуществляли подъем ванны.
Вы не должны предпринимать никаких действий. Это соседка при желании может предъявить исковое заявление в суд с требованиями о взыскании с вас материального ущерба.
Это вина грузчиков. Не ваша.