Право соседки требовать деньги с квартирантов за использование общих мест?
Здравствуйте! не является балкон общей собственностью
если квартира не имеет статус коммунальной, то соседка имеет право на заключение такого договора, более того, только с ее согласия вы могли заключить договор на пользование вашей долей - ст. 247 ГК этого требует
На основании свидетельства о праве собственности мне принадлежит 1/3 доля. По коммунальным платежам (лицевые счета релены) оплата приходит за общую площадь оборудованную светом, водой, отоплением и балкон туда не входит, но это дополнительные 6,3
Это неважно. Без согласие второго собственника сдача помещений в наём незаконна.
Это дополнительные 6,3 кв.м. тогда получается доля соседки увеличена на эти кв.м?
Нет. Площадь балкона не входит в общую площадь квартиры.