Как правильно составить исковое заявление о расторжении договора аренды авто и какие требования можно включить в него? Как подтвердить сдачу авто без договора в суде?
В вашем случае лучше обратиться к юристу для составления искового заявления. А если коротко: вы праве требовать возврата машины, оплаты суммы аренды за весь срок, юридических расходов и моральный вред. Доказать факт аренды можно и без договора на руках.
Добрый день! А если арендатор скажет, что Вы ему ничего не сдавали, тогда скажите ему, что напишите заявление в полицию об угоне транспортного средства. Полагаю такой поворот события с уголовным делом его вряд ли устроит и тут амнезия у него сразу пройдет и договор появится как указывающий на владение транспортным средством на законных основаниях. К стати договор аренды транспортного средства не указывает на то что транспортное средство в аренде к договору надо в обязательном порядке прикладывать акт приема передачи арендатору транспортного средства.
Удачи Вам.
А если он скажет, что я ему не сдавала? Могли бы вы помочь (у него прописка осетия, я одна боюсь) и сколько это будет стоить? Нужно ли платить пошлину при подаче в суд? и как ее рассчитать?