Госпошлина в суд на признание одной треть квартира.

Лучший ответ

Добрый день Игорь Алексеевич, точную информацию вы найдет на сайте суда, в который подаете иск.

В письме от 06.06.2016 № 03-05-06-03/32509 Минфин России рассказал, как определяется размер госпошлины при подаче в суд общей юрисдикции искового заявления о признании права собственности на недвижимое имущество. Исковое заявление о признании права собственности на недвижимое имущество относится к искам имущественного характера, подлежащим оценке. Согласно п. 9 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества цена иска определяется исходя из стоимости объекта. При этом она не должна быть ниже инвентаризационной оценки объекта или при отсутствии ее — не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащий организации, или не ниже балансовой оценки объекта. По исковым заявлениям имущественного характера, подлежащим оценке, размер государственной пошлины рассчитывается в процентном соотношении от цены иска (подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). Таким образом, при подаче в суды общей юрисдикции исковых заявлений, содержащих требования о признании права собственности на недвижимое имущество, связанного с последующей регистрацией этого права, должна уплачиваться государственная пошлина в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ в зависимости от стоимости имущества, как при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке. Например, при цене иска свыше 1 млн руб. размер госпошлины составит 13 200 руб. плюс 0,5% с суммы, превышающей 1 млн руб., но не более 60 000 руб. (подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Источник: www.eg-online.ru

все понятно но тут треть квартиры как оплачивать