Является ли основанием отказ в страховой выплате, если в пакет документов представленных страховщику приложили РТС, а не ПТС?
Является ли основанием отказ в страховой выплате, если в пакет документов представленных страховщику приложили СРТС, а не ПТС?
Нет, не является, кроме того, страховщик должен был в течение 3 дней запросить недостающие документы
Ст.12 ФЗ Об ОСАГО
Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховом возмещении или прямом возмещении убытков в связи с причинением вреда его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, направляется страховщику по месту нахождения страховщика или представителя страховщика, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страхового возмещения или прямого возмещения убытков.Времени их работы должны быть указаны в перечне представителей страховщика, являющемся приложением к страховому полису.
При недостаточности документов, подтверждающих факт наступления страхового случая и размер подлежащего возмещению страховщиком вреда, страховщик в течение трех рабочих дней со дня их получения по почте, а при личном обращении к страховщику в день обращения с заявлением о страховом возмещении или прямом возмещении убытков обязан сообщить об этом потерпевшему с указанием полного перечня недостающих и (или) неправильно оформленных документов.
Проводите экспертизу, пишите претензию, потом-в суд.